Как дедушке и бабушке забрать по закону детей у пьющей мамы и оформить опекунство, если она отказ не пишет

• г. Новосибирск

Как дедушке и бабушке забрать по закону детей у пьющей мамы и оформить опекунство, если она отказ не пишет, а детям с ней находится невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месут проживания детей и вашему месту прожиание (если вы живете по другому адресу). Подав заявление - специалисты открывают дело на мать и либо самостоятельно через Постановление главы муниципалитета офрмляют опеку над несовершеннолетними в вашу пользу. Либо в судебном порядке, с ограничением родительстких прав, на некоторое время матери (например до ее выздоровления и лечения).

Еще воникнет вопрос с отцом детей. И этот вопрос вам помогут решить ворганах Опеки и попечительства.

Замечу, что если мать детей ведет аморальный образ жизни и создаются опысные для жизни условия малышей, вам не нужно затягивать вопрос с опекой, иначе сотрудники Опеки и специалисты ПДН сами примут решение о временной изоляции несовершеннолетних и помещении их в приют.