Могу ли я подать на алименты и произвести перерасчет алиментов если нашему ребенку в этом году исполняется 18 лет.

• г. Уфа

Могу ли я подать на алименты и произвести перерасчет алиментов если нашему ребенку в этом году исполняется 18 лет. После развода он не платил алименты и вообще никак не помогал нам в трудные минуты. Возможен ли перерасчет алиментов за прошедшие годы, если исполнительный лист он (бывший муж) попросил забрать и лист находился у меня. Если я подам сейчас то за какой период я получу.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на алименты не более трехлетней давности.