Возможно ли взыскать алименты за прошедшие годы, если ребенку сейчас 28 лет и алименты не получала

• г. Ставрополь

После развода подали исполнительный лист о взыскании алиментов, ребенку был 1 год, алименты не разу не получала, сейчас сыну 28 лет, могу ли я взыскать сейчас алименты за прошедшие года и чем это регламентировать.

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет! Все нужно делать вовремя, до 18 лет.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.