Противозаконное представление гендерных стереотипов - Как подать в суд на создателей игры ГТА?

• г. Киров

А как мне подать в суд на создателей игры ГТА? Так как я феминистка, то меня очень огорчает что во всех сериях данной игры (а она про бандитов и про мафию) главными персонажем или главными персонажами являются только мужчины. Это открытый сексизм и гендерная дискриминация.

Ответы на вопрос (24):

Вам необходимо составить исковое заявление, прикрепить к нему доказательства тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

В ваших словах есть доля правды, но я могу и возразить вам: эта игра - отнюдь не ангельская, которая показывает жестокость мужчин, а поскольку женщин там нет, то это показывает их доброту:) Можно и так трактовать:) Но если желаете - можете подать иск к разработчику и распространителю игры.

А куда подавать?

Ведь разработчики находятся в Америке.

Здравствуйте!

Обращаться Вам нужно в Американский суд по месту нахождения Ответчика.

По месту регистрации или нахождения разработчика и/или распространителя игры. И это не обязательно будет СГА.

А я ведь не знаю где они там живут.

Имеете право подать жалобу в правоохранительные органы США и обвинять их в нарушении прав в игровой индустрии. Авторы игр в том числе GTA зарабатывают еще и на микроплатежах в GTA Online, которые уже принесли им больше миллиарда долларов. Полиция и ФБР наверняка уже имеют о них полную информацию.

Информация о компании находится в открытом доступе и найти будет нетрудно. Подать жалобу можно он-лайн в ФБР и полицию конкретного штата (в СГА нет единого полицейского управления).

А как мне подать в США в ФБР?

Очень прости и в США во многих отделениях полиции и в ФБР сейчас можно подать заявление онлайн - путем заполнения соответствующей формы. Вот, например, адрес и правила заполнения формы для полицейского управления г. Хьюстона, Техас: Подробнее ➤. Главное, заполняйте форму по-английски грамотно и без ошибок, чтобы в полиции хорошо поняли, что Вы хотите им сообщить.

Если не ошибаюсь, можно обратиться и в отдел ФБР в конкретном штате, а для этого надо сначала понять - в каком штате зарегистрирована или находится компания.

Ссылка не открывается. А если через Генеральную Прокуратуру?

Чез прокуратуру не в суд, а жалобу можете написать.

Конечно же можете и имеете право это сделать.

Можно и так. Это вполне возможно. Вопрос - как себя поведёт и будет действовать Генеральная прокуратура.

А Генеральная прокуратура может направить моё обращение в другую страну?

Конечно же Ген. прокуратура может направить запрос в компетентные органы США с просьбой предоставить им возможность допросить тех самых установленных лиц, ряда других государственных служащих Соединенных Штатов и ряда предпринимателей, для того чтобы впоследствии предъявить им обвинения в соучастии в тех преступлениях, которые они совершали.

Да, если ген. прокуратура будет действовать должным образом - она уже отправит информацию куда надо, но всё равно надо для начала предоставить как можно больше информации и точных данных, чтобы даже само заявление было отправлено куда надо.

Нет я имею в виду туда направить чтобы там рассмотрели и уже там приняли решение о привлечении к ответственности или нет?

Все нужно написать в жалобе которую Вы планируете направить.

Это уже будет зависеть от того, как и что вы напишите в своём заявлении.

Так Генеральная Прокуратура может направить моё заявление в другую страну чтобы там рассмотрели и уже там приняли решение о привлечении к ответственности или нет?

Конечно же может если Вы таким образом поставите вопрос в просительной части своей жалобы.

Конечно, может отправить, но надо саму жалобу составить должным образом, чтобы она была чёткая и аргументированная.