Как оформить земельный участок и дом, принадлежащие различным собственникам, в данной ситуации

• г. Симферополь

Как быть в данной ситуации.

Итак, дело было так: " дом принадлежит 7 сел. прав собственности, две доли из которых принадлежали покойным бабушки и дедушке (свою доли 2/7 отдали в наследство дяди - папиному брату). Получается, что наследство осталось на дядю, который жил совместно с ними и дядя проживает в другом регионе. А сам дом с земельным участком находится в другом районе, , где проживает его родной брат с семьёй. Земельный участок только на отца.

В документации есть разночтения в фамилиях, именах. Земельный участок принадлежит только отцу. Можно ли оформить земельный участок сначала, а потом дом? Может ли дядя написать отказ в пользу папы, если бабушка с дедушкой умерли 15 лет тому назад (дело заведено 2 года назад, но так и не оформлено)?, Может ли сельское поселение дать в аренду данный участок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо более детально ознакомиться с вашей ситуацией и с имеющимися документами, для более точного ответа.

По предоставленной Вами информации.

1. Вам необходимо оформить дом вместе с земельным участком, для вступления в наследство. В случае, если на дом не имеются документов - то первым делом оформляете землю.

2. Если имеются разночтения в ФИО, то необходимо в суде подтвердить правильность, иначе нотариус не выдаст наследство.

3. Дядя может написать отказ, если принял наследство

4. Сельское поселение не может дать в аренду данный участок, если он не выморочный.