Вопрос наследования земельных паев - возможно ли получить два земельных пая через суд?

• г. Тамбов

У меня умерла бабушка и отцов брат. Он женат не был и семьи у него не было. Бабушка умерла уже прошло лет 15 и дядя лет 10 могу я оформить земельный пай который довался с колхозов и совхозов. Если земля у фермера и пользуется ей двоюрная сестра дяди.. Отцов брат который умер а земельный документ находится у двоюрной сестры моего отца и дяди. Скажите могу я вступить в наследство через суд на два земельных пая и как.19 11 2018 Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в своем вопросе Вы не указали живы ли наследники первой очереди, которые и должны быть призваны к принятию наследства (в данном случае это Ваш отец и его родные браться и сестры). В случае если наследников первой очереди нет в живых, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и восстановлении сроков для принятия наследства.

Отец не знаю принимал наследство после смерти мамы он проживал вместе с мамой в одной квартере и прописаны они были по одному место жительство. А после отцовой смерти от отца я наследство приняла во время полгода. Отцово наследство у меня принято. А так отец и его младший брат и моя бабушка отцова мама они проживали в одной квартире и прописка у них была одна. Так как закон гласит если дети живут вместе с родителями то они считаются прямые наследники. Надежда и Елена.

Если прошло много времени как умерли бабушка и дядя. Отцов брат, а отец умер за бабушкой и после умер дядя. Сейчас я как внучка и палемяница могу оформить земельные паи. Если эти паи у фермера. А свидетельства на земельные паи у моего дяди двоюрной сестре.19 11 2018 Надежда.

Земельный пай в наследство может быть передан на основании завещания или по закону. Действующее правовое регулирование гласит, что собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, в том числе и завещать его любому лицу. Но при составлении подобного документа нужно помнить о наличии обязательной доли.

Законодательным основанием подобного действия является ПП от 4.09.92 г. № 708, который регулирует порядок приватизации участков. На основании данного акта осуществляется передача права собственности. Но это также подразумевает возникновение определенных обязанностей (например, обязанность уплаты налога

https://www.9111.ru/urist-6842239