Вопрос наследования земельных паев - возможно ли получить два земельных пая через суд?

• г. Тамбов

У меня умерла бабушка и отцов брат. Он женат не был и семьи у него не было. Бабушка умерла уже прошло лет 15 и дядя лет 10 могу я оформить земельный пай который довался с колхозов и совхозов. Если земля у фермера и пользуется ей двоюрная сестра дяди.. Отцов брат который умер а земельный документ находится у двоюрной сестры моего отца и дяди. Скажите могу я вступить в наследство через суд на два земельных пая и как.19 11 2018 Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в своем вопросе Вы не указали живы ли наследники первой очереди, которые и должны быть призваны к принятию наследства (в данном случае это Ваш отец и его родные браться и сестры). В случае если наследников первой очереди нет в живых, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и восстановлении сроков для принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Отец не знаю принимал наследство после смерти мамы он проживал вместе с мамой в одной квартере и прописаны они были по одному место жительство. А после отцовой смерти от отца я наследство приняла во время полгода. Отцово наследство у меня принято. А так отец и его младший брат и моя бабушка отцова мама они проживали в одной квартире и прописка у них была одна. Так как закон гласит если дети живут вместе с родителями то они считаются прямые наследники. Надежда и Елена.

Спросить
Пожаловаться

Если прошло много времени как умерли бабушка и дядя. Отцов брат, а отец умер за бабушкой и после умер дядя. Сейчас я как внучка и палемяница могу оформить земельные паи. Если эти паи у фермера. А свидетельства на земельные паи у моего дяди двоюрной сестре.19 11 2018 Надежда.

Спросить
Пожаловаться

Земельный пай в наследство может быть передан на основании завещания или по закону. Действующее правовое регулирование гласит, что собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, в том числе и завещать его любому лицу. Но при составлении подобного документа нужно помнить о наличии обязательной доли.

Законодательным основанием подобного действия является ПП от 4.09.92 г. № 708, который регулирует порядок приватизации участков. На основании данного акта осуществляется передача права собственности. Но это также подразумевает возникновение определенных обязанностей (например, обязанность уплаты налога

https://www.9111.ru/urist-6842239

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка и отцов брат. Он женат не был и семьи у него не было. Бабушка умерла уже прошло лет 15 и дядя лет 10 могу я оформить земельный пай который довался с колхозов и совхозов. Если земля у фермера и пользуется ей двоюрная сестра дяди.. Отцов брат который умер а земельный документ находится у двоюрной сестры моего отца и дяди. Да мне ответ дали что родных братьев нет у моего отца который был он умер последний. А двоюрные есть и в настоящее время два свидетельства на земельные паи у двоюрной сестре. Кто по закону может оформить эти земельные паи. Кроме меня могут двоюрные сёсра если от меня нет отказного документа. И я родная внучка и полимяница отцовому брату. У него больше не кого нет. И семьи не было. Скажите могу я вступить в наследство через суд на два земельных пая и как.19 11 2018 Надежда.

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

Я обращаюсь к вам. Могу я оформить наследство после смерти бабушки, которая умерла 12.02.1997 году. А у бабушки остался земельный пай который давался в 1992 году пайщикам от совхоза ООО Русс. За следом через пол года в 1997 году умирает мой папа. Это моей бабушки старший сын. Его земельный пай который давался тоже от этого совхоза ООО Русь я сразу в ступила в наследство в течения пол года и сейчас отцово наследство на мне по закону. А у отца моего оставался младший брат. Он женат не был и семьи не имел. И после смерти своей мамы, а моей бабушки нечего в наследство не принимал и не оформлял. В 2003 году он умер мой дядя родной, отцов брат родной младший. И прошло 25 лет как умерла бабушка не кто её наследство не принял. Могу я как родная племянница своему родному дяде от его старшего брата, дочь и родная внучка бабушке вступить в наследство через суд. Так как прошло столько много лет после смерти бабушки. И смогу я оформить земельный пай который бабушка получала в 1992 году от совхоза ООО Русс находиться у фермера в аренде на несколько лет. Подскажите стоит мне оформлять наследство и как. Спасибо за раннее благодарна 03.12.2019 Надежда.

У меня умер дядя, жена его умерла давно, детей у них не было. Скажите имею ли я право на получение наследства если у него есть две родные сестры, которые сейчас живы (еще у него был брат и две сестры, но они уже умерли), а моя мама умерла намного раньше моего дяди? В каких долях в нашем случае будет делиться наследство и между кем?

У отца был земельный пай он сдавал его в аренду фермеру все документы на пай были у фермера. Отец умер 5 лет назад. Что мне делать как найти пай и можно мне вступить в наследство.

У отца было два земельных пая, знаю, что один из них он получал от бабушки в наследство. Отец умер, теперь я вступаю в наследство и вдруг появляется родственник, который говорит, что второй земельный пай его, просто они договорились оформить пай на отца (чтобы банк из-за) долгов не арестовпл землю. Могу ли я где то узнать, действительно это земля не отца.

У моего отца была мать (бабушка). Она уже давно умерла. У бабушки был родной брат т.е. мой отец его племянник. Он тоже умер (дядя отца). У этого дяди была жена. Она недавно умерла. Детей у них не было. Может ли мой отец претендовать на наследство давно умершего дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня когда умерла бабушка в наследство вступил мой дядя её сын. В том числе два земельных пая оформил на себя. Могу ли я отсудить у него пай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение