Возможность мирного соглашения при задолженности по автокредиту и вопрос о переписывании договора

• г. Казань

Взяла автокредит на 5 лет, оплачивала исправно 2 года, но вышла в декрет, иных денег не было, получилось 5-6 месяцев просрочка, платить не было возможности, в банке подали в суд на возврат полной стоимости. Машину терять не хочу, можно ли на мирное соглашение подать? Реструктуризацию отказываются делать. Могу ли я простить переписать договор с увеличением срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ходите в суд на судебные заседания, просите суд, чтобы представитель банка присутствовал при рассмотрении дела (но имейте ввиду, что это его право, а не обязанность). В случае, если представитель банка явиться в заседание, по новым изменениям в ГПК РФ, суд обязан принять меры к примирению сторон, на этой вот стадии Вы можете просить банк заключить с Вами мировое соглашение. Мировое соглашение утверждается судом, выносится соответствующее определение, которое имеет силу подобно решению суда, т.е. в случае неисполнения Вами условий мир. соглашения банк вправе взять исполнительный лист и предъявить его на исполнение в службу судебных приставов.

Вы можете договориться с банком об изменении условий кредита

Банк вправе как согласиться на Ваши условия, так и отказать Вам.