Как вернуть деньги и отказаться от услуг адвоката, если дело не доходит до суда и он тянет время?

• г. Ростов-на-Дону

Если я нанел адвоката при этом заплатил ему деньги, после чего продвежений по делу нет, дело до суда не доходит я могу от него отказаться и вернуть свои деньги которые ему заплотил? Но он не возвращает деньги и тянет время любым способом. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалоба в адвокатскую палату на его действия.

Добрый день. Вы можете отказаться от адвоката, с которым у Вас заключено соглашение, в любой момент. В случае расторжения соглашения, адвокат должен Вам вернуть только ту часть полученного от Вас гонорара, которую он еще не успел отработать, согласно заключенному соглашению.