Проблема с границей участка - Как самостоятельно перенести забор в досудебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Я имею земельный участок в собственности, купленный полгода назад.

После покупки и приведения участка в порядок, выяснилось, что забор, разделяющий мой участок с соседским находится не на границе участков, а на 2 м в глубине моего участка. Проще говоря, сосед занимает 60 кв. м моего участка. У соседа собственность без определения границ.

Сосед переносить забор отказывается.

Могу ли я самостоятельно, в досудебном порядке, перенести забор согласно точкам межевания, указанным кадастровым инженером?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, не рекомендую делать это самостоятельно, если сосед возражает. Можете зря потерять время и деньги. Кадастровые инженеры тоже ошибаются очень часто. Впрочем, если готовы рискнуть, никто не может запретить.

Здравствуйте! Лучше обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Тем более если этот забор ставил сосед.