Как заменить адвоката по назначению в судебном процессе?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если Дело уже передано в суд и назначена дата, куда нужно обращаться для замены адвоката по назначению на другого (т.е. чтобы назначили другого адвоката)?

Ответы на вопрос (2):

А смысл? Если есть основания для отвода защитника, то об этом необходимо заявить в начале первого судебного заседания.

Смысл в том, что адвокатом назначена молоденькая девушка, видимо недавно окончившая институт, и она не видит элементарных противоречий, как в протоколе следователя, так и в обвинительном заключении. И при этом, рекомендует доверителю особый порядок суда. То есть, относится к делу формально. Да и вряд ли выдержит психологически давление обвинителя, да и судьи, если будет нужно, даже если и начнет какие-то действия для защиты. Благодарю, что подсказали о необходимости заявить в начале первого судебного заседания. Но я хочу уточнить: это делать нужно письменно (заявление в свободной форме? На чье имя и кому его отдать?) или можно просто уже на самом начале суд. процесса подсудимому попросить дать ему слово и сделать заявление?