Истек срок давности, но дело все равно передано в суд - нормальная процедура?

• г. Санкт-Петербург

Статья 158 часть 2,срок давности истек по делу уже аж как целый год. На днях получил письмо от прокурора, что мое дело передано в суд, сегодня позвонила секретарь суда и назначила дату когда мне надлежит явиться в суд., спросила об наличии адвоката. Это нормальная процедура для дела по которому истек срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Статья 158 часть 2, срок давности истек по делу уже аж как целый год.

Добрый вечер! Конечно, это нормальная процедура. Так же точно проводится судебное заседание, по итогам которого выносится постановление о прекращении уголовного преследования.

Это нормальная процедура, поскольку дело будет прекращено в суде в связи с истечением срока давности в суде. Так что не стоит ни о чем переживать, поскольку никакого приговора не будет.