Истек срок давности, но дело все равно передано в суд - нормальная процедура?

• г. Санкт-Петербург

Статья 158 часть 2,срок давности истек по делу уже аж как целый год. На днях получил письмо от прокурора, что мое дело передано в суд, сегодня позвонила секретарь суда и назначила дату когда мне надлежит явиться в суд., спросила об наличии адвоката. Это нормальная процедура для дела по которому истек срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Статья 158 часть 2, срок давности истек по делу уже аж как целый год.

Добрый вечер! Конечно, это нормальная процедура. Так же точно проводится судебное заседание, по итогам которого выносится постановление о прекращении уголовного преследования.

Спросить
Пожаловаться

Это нормальная процедура, поскольку дело будет прекращено в суде в связи с истечением срока давности в суде. Так что не стоит ни о чем переживать, поскольку никакого приговора не будет.

Спросить
Пожаловаться

Дело из суда возвращено прокурору. Срок давности уголовного преследования истёк ещё до передачи дела в суд, так как я настаивал на суде и оправдании. Может ли прокурор по истечении срока давности направить дело на допрасследование?

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

После составления протокола об административном нарушении статья 12.8 часть 1 мне позвонил на телефон секретарь и назначили дату.

Я пришел в суд еще до даты рассмотрения и написал заявление о переносе даты рассмотрения на более поздний срок, в связи с отъездом, могут ли отложить заседание суда по моему делу. На какой максимальный срок могут отложить суд по данному делу? По истечении каково срока давности можно избежать суда поданной статье?

Возбудили уголовное дело статья 159 часть 2, три дня лежит на подписи прокурора, есть чистосердечное признание от обвиняемого (находится на испытательном сроке по статья 158 часть 2.судимость не погашена). сколько дней может прокурор рассматривать это дело? Вообще может отказать в этом деле прокурор?

Было приостановлено дело. Фурмолировка: "Производство по делу приостановлено СМЕРТЬ ГРАЖДАНИНА (если спорное правоотношение допускает правопреемство)" Дело продолжает быть приостановленным, хотя уже есть правоприемники. 1)ВОПРОС: Как ускорить возобновление дела?... Адвокат отправил письмо судье (в суд) с просьбой возобновить производство дела. 2)ВОПРОС: Обязан ли судья (суд) дать ответ адвокату на его письмо о ходе (возобновления) дела и в какой срок?

В сентябре 2009 года Калининским судом было расмотренно дело по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении бывшего супруга. В октябре 2009 дело было переданно судом прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. (ответчик не подтвердил документально проживание в Калиненском р-не).

Посегодняшний день прокурор устраняет это препятствие и когда устранит неизвестно, у меня создаётся впечатление что пытается подвести дело под срок давности.

Подскажите пожалуйсто как поторопить прокурора.

Я истец. Мое дело присоединили к другому делу в котором истец (в моем деле - ответчик) требует мое выселение из квартиры. По моему делу вынесено определение на проведение экспертизы о признании недееспособности, посмертно. Результат не оглашен, ознакомившись с материалами дела, недееспособность имеет место быть. Квартира была оформлена на двух в равных долях. Назначили суд по иску о моем выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали за рулем в нетрезвом виде. Получила сразу на руки повестку от сотрудника о назначении суда (через 12 дней) . Пришла по повестке в мировой суд., оказалось что мое дело не передано, заседания не будет. Секретарь ничего внятного сказать не может, почему отменили суд и когда следующее заседание. Считается ли это нарушением с их стороны?, можно ли с помощью адвоката прекратить рассмотрение этого дела? Или это нормальная практика когда суд переносят не оповестив об этом?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Определение о передаче гражданского дела по подведомственности/подсудности может быть обжаловано в 15-ти дневный срок. Этот срок истекает только через 5 дней и дело должно передаться в другой мировой суд по подсудности. Скажите пожалуйста, является ли должным уведомлением о времени и месте заседания суда звонок секретаря из суда, куда должно быть передано дело? Звонок произведен ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА на обжалование определения. Я так понимаю дело еще не принято в производство, а секретарь уже позвонила. И второй вопрос: чем грозит неявка в суд по звонку секретаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение