Справка о доходах бывшего мужа - влияет ли на получение ежемесячной выплаты с материнского капитала, если отец второго ребенка не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Мурманск

Нужна ли справка о доходах бывшего мужа (отец первого ребёнка) для получения ежемесячной выплаты с мат. капитала, если есть справка об алиментах, а у второго ребёнка отца нет и в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка о получении алиментов, справка о доходах отца ребенка не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Для получения «путинских» выплат нужна ли справка о доходах отца ребёнка, если брак не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении ребёнка стоит отец и фамилия у ребёнка отца?

В соц защите отказали в выплаты детских пособий. Сказали, если за мужем нужна справка о доходах от мужа

В свидетельстве о рождении стоит прочерк

Разве нужна от мужа справка?

У меня такой вопрос. У меня 2 детей одному 2,9 второй только недавно родился. Хотела оформить пособие до 1,5 лет. У первого ребенка есть официальный отец. У второго его нет и я считаюсь мать одиночка так как в свидетельстве о рождении стоит прочерк.. В оформлении документов мне отказали сказали что нужна справка об алиментах. Скажите какое отношение имеет мой бывший муж к этому пособию, если ребенок не его. И где нужно брать эту справку.

Какие льготы положены мне и моим детям если у первого ребенка есть отец и я получаю алименты, а у второго отца нет и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Я в разводе.

Интересует такой вопрос. Сейчас я получаю материнский капитал при рождении второго ребёнка от второго брака. При рождении первого ребёнка мат. капитал не получала. При покупке жилья с использованием мат. капитала, я соответственно должна буду выделить доли детям. Суть вопроса: нужно ли мне получать какое-то согласие или разрешение от бывшего мужа (отца первого ребёнка) для использования маткапитала и выделения доли? Заранее спасибо.

У меня 2 ребенка и есть сертификат на получение мат капитала, но у младшей в графе отец стоит прочерк. Мы хотим вписать отца и поменять фамилию ребёнка на его. вопрос в том могут ли возникнуть проблемы с получением мат капитала если изменится свидетельство о рождении.

Я мать-одиночка, какие документа нужны для выезда за границу с ребенком, страна Украина? И нужна ли справка подтверждающая о том, что я воспитываю ребенка без отца, если в свидетельстве о рождении стоит в графе отец стоит прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право расчетный отдел требовать с меня справку о том, что я мать одиночка, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? Требуют для получения единовременного пособия пособия по рождению ребенка.

Участвует ли муж отпервого брака в ипотеке с использованием мат. капитала, есле в графе "отец" у второго ребенка стоит прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение