В семейном браке был куплен дом. Супруга составила доли на себя и на детей. Имею ли я право на долю в этом доме после развода.

• г. Пенза

В семейном браке был куплен дом. Супруга составила доли на себя и на детей. Имею ли я право на долю в этом доме после развода.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно что означает "супруга составила доли". Если дом покупали на материнский капитал с добавлением средств из семейного дохода, то доля, зарегистрированная на имя супруги, является совместно нажитым имуществом супругов (общим совместным без определения долей). До расторжения брака и после расторжения Вы являетесь сособственником дома. Подайте в суд иск об определении долей.