Но мне сказали, что работа с/пионерской вожатой в стаж не входит.

• г. Благовещенск

Я работала влагере 3 месяца с/пионерской вожатой. У меня стаж 24 года. Я оформляю выслугу на следующий год. Но мне сказали, что работа с/пионерской вожатой в стаж не входит.

Ответы на вопрос (1):

Наталия,здравствуйте!

ПФ,действительно, не включает данный период в стаж,дающий право на назначение досрочной пенсии в связи с педагогической деятельностью.Однако,смело обращайтесь в суд после отказа ПФ,судебная практика положительная.

Удачи Вам.С уважением,