Как оформить дарственную на квартиру не родственнику в другом городе без присутствия дарителя

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить дарственную на квартиру, не родственнику. Одаряемый и квартира находится в другом городе. Даритель не может приехать в город где находится квартира и одаряемый. Возможен ли вариант, если выписать доверенность на право совершения сделки только по дарению на доверенное лицо одаряемого, которое сможет приехать в город где проживает даритель. Если да, то какие документы необходимо подготовить для передачи доверенному лицу одаряемого, чтобы оформить перевод собственности в органах госрегистрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Оформите доверенность у нотариуса. Доверенное лицо подпишет договор в Росреестре или МФЦ. Документ не нужны, нотариус сам возьмёт выписку ЕГРПН.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на любое доверенное лицо, кроме самого одаряемого, которое подпишет от Вашего имени договор дарения и будет представлять Ваши интересы в МФЦ вместе с одаряемым при совершении сделки и подачи документов для регистрации.

Добрый день! Нужно составить договор дарения, оплатить госпошлину. Доверенность можете выдать с указанием именно нужных Вам полномочий-подарить определённому лицу.