Как оформить дарственную на квартиру не родственнику в другом городе без присутствия дарителя

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить дарственную на квартиру, не родственнику. Одаряемый и квартира находится в другом городе. Даритель не может приехать в город где находится квартира и одаряемый. Возможен ли вариант, если выписать доверенность на право совершения сделки только по дарению на доверенное лицо одаряемого, которое сможет приехать в город где проживает даритель. Если да, то какие документы необходимо подготовить для передачи доверенному лицу одаряемого, чтобы оформить перевод собственности в органах госрегистрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Оформите доверенность у нотариуса. Доверенное лицо подпишет договор в Росреестре или МФЦ. Документ не нужны, нотариус сам возьмёт выписку ЕГРПН.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить нотариальную доверенность на любое доверенное лицо, кроме самого одаряемого, которое подпишет от Вашего имени договор дарения и будет представлять Ваши интересы в МФЦ вместе с одаряемым при совершении сделки и подачи документов для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно составить договор дарения, оплатить госпошлину. Доверенность можете выдать с указанием именно нужных Вам полномочий-подарить определённому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Даритель в другом городе, квартира в другом. Даритель может оформить доверенность на другого человека, который проживает в городе, в котором квартира. ВОПРОС: как получить доверенномц лицу эту доверенность если сделка будет оформляться не у нотариуса а через мфц того города, где квартира?

Можно ли оформить дарственную на дом дистанционно? Одаряемый - близкий родственник. Имущество находится в городе одаряемого. Даритель и одаряемый проживают в разных городах. Как лучше оформить дарственную, не привлекая третье лицо по доверенности?

В доверенности на квартиру есть фраза о том, что доверитель доверяет не только продать квартиру, но и "принять в дар". Доверенное лицо приняло решение принять в дар эту квартиру. Даритель не может присутствовать лично, т.к. находится в другом городе. Присутствие Дарителя, который уже подписал такую доверенность, необходимо? Или нужна еще одна доверенность от Дарителя на другое лицо на представление его интересов при дарении? Посоветуйте, какие документы нужны.

Дарю долю в квартире. Квартира находится в одном городе, одариваемый - в другом. Одариваемый приехать не может, может ли он дать доверенность другому лицу для такой сделки? (чтоб доверенное лицо подписало договор в росреестре, а затем получило свидетельство на долю)?

Известно, что совершить дарение квартиры, можно только по месту ее нахождения. Но, даритель (мама) живет в другом городе и не может приехать (зато приезду одаряемой (дочери) в гости к дарителю ничто не препятствует). В такой ситуации есть ли какие-то варианты, чтобы квартира перешла в собственность дочери путем дарения или иной сделки?

Благодарю за внимание к вопросу.

Договор дарения доли квартиры. Даритель оформил доверенность третьему лицу для совершения всех действий по оформлению дарения. Интересует: в самом Договоре дарения внизу, где указаны стороны договора, кроме ОДАРЯЕМОГО, указывается ДАРИТЕЛЬ и ставиться ПОДПИСЬ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА или что-то типа: ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО с его подписью? А также в самом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминание доверенного лица?

Заранее спасибо.

Есть доверенность на долю в квартире. Какие документы необходимо подготовить и оформить для того, чтобы право собственности перешло доверенному лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заключить договор дарения на квартиру, которая находится в другом городе, в настоящее время проживаю в другом регионе? Эта сделка проводится только по месту нахождения квартиры? Если я дам поручение какому-либо лицу, это надо сделать опять же там, где находится квартира? То есть это лицо должно оформить сделку по месту нахождения квартиры?

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Можно ли оформить доверенность на совершение сделки Дарение на одаряемого. То есть один человек на основании доверенности представляет интересы дарителя и это же лицо является одаряемым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение