Плачу по нормативу показания счетчика давно не соответствуют квитанции - могу ли я поменять счетчик без проблем на новый?

• г. Краснодар

Плачу по нормативу показания счетчика давно не соответствуют квитанции - могу ли я поменять счетчик без проблем на новый?

Ответы на вопрос (4):

Владимир Валерьевич, вы можете поменять счетчик.

Если платите по нормативу, то при чем здесь показания счетчика? Если установленный счетчик вышел из строя или истек срок его эксплуатации, то устанавливайте новый счетчик и платите по показаниям за фактическое потребление.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Я имела в виду не повесят ли на меня разницу между счетчиком и квитанциями? При установке нового счетчика.

Здравствуйте, Владимир Валерьевич. Конечно Вы можете поменять счётчик когда захотите. Начисление за потребление происходит на основании поданных Вами показаний. Это никак не зависит от того, если Вы ранее потребление оплачивали по нормативу.