Установлен счётчик учёта горячей воды, но управляющая организация начисляет плату по нормативу и самостоятельно вносит выдуманные показания

• г. Калуга

Установлен счётчик учёта горячей воды, но с недавних пор управляющая организация начисляет плату не по счётчику, а по нормативу и самостоятельно причисляет выдуманные ею кубометры в графу показаний счётчика.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, пишите претензию на имя УК с требованием о перерасчете или идите в суд. Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.

Действия УК противозаконны. Вам необходимо обратиться в УК с претензией, со ссылканими на нормы действующего законодательства ГК РФ, ЖК РФ, ЗоЗПП, ПП № 354. В случае не устранения нарушений в суд с соответствующим иском.