Мне 16 лет и я хочу уйти от родителей к парню но они против моих отношении с ним что делать?

• г. Красноярск

Мне 16 лет и я хочу уйти от родителей к парню но они против моих отношении с ним что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если Вы готовы сами себя содержать, учиться за свой счёт в учебном заведении, работать - обращайтесь в суд за получением эмансипации.

Здравствуйте!

До совершеннолетия или получения полной дееспособности, ответственность за вас несут родители, поэтому они принимают решения.

Если вы считаете, что вы уже можете жить самостоятельно, обращайтесь в суд, за признанием полной дееспособности.

Ознакомьтесь со ст. 21 и 27 ГК РФ.