Мне 16 лет хочу уйти из дома к парню, мои родители против наших отношений.

• г. Краснодар

Мне 16 лет хочу уйти из дома к парню, мои родители против наших отношений.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вам 16 лет, Вы вправе самостоятельно определять место своего жительства. Статья 20 Гражданского кодекса РФ. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.