Возможные варианты заголовка:\n1. Где проверить условия жизни бывшей жены и сына - расходы алиментов, слухи о пропусках школы и необычных привычках?\n2. Как узнать о условиях жизни бывшей

• г. Екатеринбург

Куда я могу обратиться, чтобы проверить в каких условиях живёт бывшая жена с сыном? На что тратиться алименты? Стали поступать жалобы, что пропускает школу, вечно хочет спать и есть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в опеку.

Андрей, здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка, что одним из родителей не соблюдается его прямые обязанности по воспитанию и содержанию ребенка.

Андрей, здравствуйте. Только в опеку.

В случае, если будет установлено, что мать вашего ребенка не исполняет родительские обязанности, вы готовы забрать ребёнка себе?

Обратиться в органы всегда можно, вопрос в том к каким последствиям это приведет и не пострадает ли в результате ребёнок.