Меня оформили повторно за управление тс в алкогольном опьянении, может ли срок остаться прежним 18 месяцев.

• г. Улан-Удэ

Меня оформили повторно за управление тс в алкогольном опьянении, может ли срок остаться прежним 18 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Статья 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.