Мне необходим заявление об отказе от гражданства Армении, нотариально заверенное, мне идти к нотариусу и он мне поможет или как?

• г. Краснодар

Мне необходим заявление об отказе от гражданства армении, нотариально заверенное, мне идти к нотариусу и он мне поможет или как?

Ответы на вопрос (2):

Вам нотариус не нужен, для отказа от гражданства, приносите в консульский отдел Посольства Армении пакет документов с заявлением (бланк можете получить там же) и ждете процесса аннулирования гражданства.

Если необходимо составить заявление, обратитесь к юристу, услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

Идете к нотариусу, он сам составит заявление, обязательно в нем нужно указать данные национального паспорта, а также орган в который будете направлять заявление. Подлинность подписи в заявлении заверяется нотариально.