Вопрос о продаже участка - возможны ли изменения сроков участия в аукционе и как это влияет на процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Решила приобрести земельный участок. Нужный участок сформирован, ему присвоен адрес и т. д. Осталось только подать заявление в МФЦ об участии в аукционе. Но обстоятельства сложились так, что принять участие в ближайшем аукционе я не смогу. Вопрос: будет ли выставлен этот участок на продажу без моего участия? И если нет, то на сколько можно затормозить этот процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. конечно будет если процесс запущен по местному регламенту и аукцион признают несостоявшимся. Делается извещение там все даты заблаговременно.

2. притормозить) можно конечно связываетесь с организатором аукциона на пример местный департамент управления имуществом или как у вас он называется если это муниципалитет и связываетесь с исполнителем поясняете ситуацию и ориентируетесь по ответу.

3. можно просто сделать нотариальную доверенность на участие для другого лица.