Какой риск при раскрытии достоверной информации о девушке, не возвращающей долг в соцсетях?

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста если я напишу пост в соцсети о девушке которая взяла в долг деньги но не отдает, это достоверная информация, закон не будет против меня.

Ответы на вопрос (1):

Даже достоверная информация может оказать влияние на репутацию человека, лучше придерживать законных способоы взыскания долга. Обратитесь в суд с иском о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Увидела в группе такой пост. К посту прилагается фотография девочки. Можно ли размещать такие посты в группах? Является ли это правонарушением?

"SOS, ищу девушку Гайнулину Аделину. Украла у моего друга айфон обещала вернуть и пропала, везде закинула в чс. Свою соседку тоже обманула! Деньги за кв не отдала, забрала половину ее вещей, девушка из за нее не может сдать кв. Взяла поносить вещи еще у двух девушек и пропала. Кто владеет какой информацией напишите пожалуйста. Если в течении 2 дней не найдем. Будем писать заявление, документы на тел все есть!"

У меня взломаны все аккаунты в соцсети, скажите пожалуйста если я напишу заявление в милицию за преследование, этого человека смогут найти и что ему будет за это?

Скажите пожалуйста. Говорят что вышел закон, что если в течении трех месяцев не платить кредит то приходят и описывают все имущество вплоть до квартиры. Это достоверная информация, или нет?

Коллекторы пишут смс с угрозами за долги знакомой которая взяла и не отдаёт долг. Номер телефона оставила мой им без спроса. Скажите пожалуйста что делать?

Слышала, что правительство собирается принять закон, что если человек не работает более 5 лет, то его диплом аннулируют и ему нужно будет переучиваться на другую профессия.

Скажите, пожалуйста, насколько достоверна данная информация и если я не работаю более 5 лет стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?

Буду благодарна за информацию.

Ситуация следующая: у бывшей жены есть электронная почта и там есть информация которая мне нужна, для использования этой информации в суде против бывшей жены. Скажите это противозаконно если в суде я представлю информацию с ее электронной почты? Если да то можно конкретные статьи. Спасибо.

Здравствуйте! Слышала что с 2018 года не работающая мама будет получать пособие в размере 10.500 р за рождение первого ребенка. Скажите пожалуста насколько это доставерная информация и какие будут нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стала жертвой мошенничества через соцсеть.. Оплатила картой Сбербанк 1700 р за покупку одежды некоей девушке, которая на своей странице в соцсети якобы была представителем одной текстильной фабрики.. таких, как я.несколько девушек. Мы перевели денежные средства, но в итоге ни денег, ни вещей.. Вот уже неск дней эта мадам (владелица страницы) кормит обещаньями, что деньги вернёт.У меня вопрос: если я сегодня подаю заявление в полицию, делу дадут какой-либо ход, даже в том случае, если она вернёт мне деньги?! Или если же сумма будет возвращена-факт мошенничества отсутсвует? Заранее спасибо!

Отдала собаку девушке по договору совладения. Можно ли выложить объявление о розыске собаки с фотографией этой девушки (размещенной ею в соцсети)? Девушка утаивает от меня местонахождение собаки и состояние собаки. Могу ли я указывать ФИО девушки?

Скажите пожалуйста можно ли подать на человека за мошенничество, если он взял деньги под проценты и уже 3 года не отдает, при этом говорит что отдаст завтра послезавтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение