Как долго мне будут выплачивать страховую пенсию после потери кормильца?

• г. Хабаровск

У меня вот такая ситуация у меня в апреле месяце погип муж, долго шло следствие. Я вот только недавно оформила пенсию по потери кармильца. В ПФ мне оформили страховую пенсию. Можно мне узнать за какое период времени мне должны выплатить пенсию.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! С момента подачи вами заявления на пенсию по потере кормильца, вам её и назначат, и не ранее.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

С момента подачи заявления Вам назначат пенсию, а выплатить должны с момента потери кормильца, но не более чем за 3 года.