Хочу подать на банкротство. У нас с женой квартира в ипотеке, я созаемщик. Если я выйду из созаемщиков, что будет с квартирой?

• г. Калуга

Хочу подать на банкротство. У нас с женой квартира в ипотеке, я созаемщик. Если я выйду из созаемщиков, что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Ответ неспециалиста Хвостовой - полностью неверный бред. Нет такого понятия В законе как "аннулировать" договор. Банк не может "забрать" жилье и продать квартиру на аукционе и т.д.

Для правильных ответов на Ваши вопросы необходимо видеть документы и знать ситуацию детально. Необходимо понимать является ли квартира совместной собственностью, что прописано в договорах кредитном, ипотечном и т.д.И Ваши вопросы желательно уточнить. Например, сейчас непонятно, что подразумевается под "выйти из созаемщиков". Такое невозможно. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.