Как переоформить квартиру из совместной ипотеки на одного созаемщика?

• г. Тюмень

Ипотека на мне, Квартира на бывшем муже, он созаемщик по ипотеке. Квартиру хотим переписать на меня. Что нужно? Сначала исключить его из созаемщиков и переоформить квартиру? Или можно просто переоформить квартиру и оставить его созаемщиком, но в таком случае нужно ли ему выделять долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Из созаемщиков вы его никак не исключите, так как это ипотечный договор. Переписывайте квартиру на себя, а с долей вам самостоятельно решать выделять ему или нет.

Доброго дня,

Обратитесь в Банк с вопросом об изменении условий по договору ипотеки, верно утверждение исключения из созаемщиков и из договора Ипотеки

Другой момент пойдет ли на это Банк.

Нужно согласие банка.

А банку это совершенно не интересно.