Влияет ли условная судимость отца на поступление сына в полицию и возможность её погашения?

• г. Кемерово

Судимость была условной более 10 лет она считается погашенной? Почему она есть в базе? Повлияет при поступлении в полицию сына если у отца была условная судимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с ч.3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока

Если судимость погашена, то не повлияет.

Можете направить ходатайство о снятие Вашей судимости, если она еще имеется в базе.

Конечно погашена. Но при трудоустройстве сына могут возникнуть проблемы.