Я получаю пенсию по потере кормильца (мужа) на себя и своего ребёнка, могу ли я неофициально работать или подрабатывать?

• г. Кострома

Я получаю пенсию по потере кормильца (мужа) на себя и своего ребёнка, могу ли я неофициально работать или подрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работать не официально вы конечно можете, но если в дальнейшем обнаружится обман, то вам придется возместить в полном объеме сумму получаемой на вас пенсии государству за тот срок, когда вы работали.

Неофициально можете, если официально, то лишат пенсии, тут просто осторожность проявлять.