Влияет ли официальная работа на пенсию пенсионерки, получающей пенсию по потере кормильца (пенсию мужа)?

• г. Волгоград

Могу ли я, (пенсионерка 56 лет), получающая пенсию по потере кормильца (пенсию мужа) работать или подрабатывать официально. Или же, если я буду работать мне пенсионный фонд пересчитает пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда Ивановна, вы можете работать, но сообщайте об этом в пенсионный фонд, перерасчет страховой части пенсии вам не будет производиться так как вы получаете не свою пенсию по старости, а за умершего мужа.