Как продать часть земельного участка ИЖС в селе Сукко Анапского района Краснодарского края без ограничений со стороны муниципалитета г. Анапа?

• г. Краснодар

Я хочу продать часть своего земельного участка ИЖС своему соседу. Площадь продаваемого участка 5 соток. Участок расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края. Возможно ли осуществить эту операцию, без каких-либо условий налагаемых муниципалитетом г-к Анапа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы планируете разделить участок, то нужно посмотреть местные нормы о минимальном размере участка в соответствии с категорией и разрешенным использованием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Проводите межевание с целью раздела земельного участка на несколько.

Утверждайте схему новых земельных участков, присваивайте административные и кадастровые номера, а потом продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я примежевать (или прирезать) к своему земельному участку площадью в 3 сотки часть участка соседа площадью 1,5-2 сотки. Цель: ИЖС. Оба участка в собственности. Целевое назначение обоих участков: ИЖС. Сделка планируется по обоюдному согласию. Если это возможно, то каким образом? В местном БТИ сказали что площадь прикрепляемого участка не может быть менее 4-х соток. Если это невозможно, то почему? И есть ли какие либо варианты? Заранее благодарен за помощь!

Имею участок земли 10 соток в станице Анапская Краснодарского края. Хочу размежевать на 2 части. Слышала, что в моем районе минимальная площадь размежеванного участка должна быть не менее 6 соток. Как мне поступить?

Могу ли я оформить куплю продажу части земельного участка? Я хочу разделить свой участок и часть его продать под строительство жилого дома своему соседу. Какие документы нужны для разделения моего участка?

Ситуация, имеется участок ИЖС в Уфимском районе Республики Башкортостан, площадь 11 соток в собственности. Хочу построить два жилых дома. Подскажите, какая минимальная площадь земельного участка для строительства жилого дома в РБ?

В течение 35 лет проживаю в частном доме, который расположен на земельном участке площадью 15 соток, а по документам числится, что участок имеет площадь 8 соток - в свое время была допущена ошибка при оформлении документов. Как правильно оформить оставшуюся часть земельного участка в собственность не покупая ее?

Планирую купить участок со старым домиком в старом районе города. Продавец имеет подаренный ему участок на правах собственности площадью 6,5 соток. С краю, через весь участок, проходит магистральный наземный бытовой газопровод (металлические столбики, сверху труба 150-200 мм, на высоте 2 м от земли). Отвода газа в рассматриваемый дом нет. Продавец планирует увеличить участок до 9,8 соток и на правах собственности продать его. Уверяет, что документы в оформлении.

1. Возможно ли увеличение площади земельного участка "в собственности" таким способом?

2. Изменится ли категория земли участка "ведение личного подсобного хозяйства и строительство жилого дома"?

3. Будут ли какие-либо ограничения на участке в зоне газопровода?

4. Возможны ли какие-либо последствия для покупателя из-за несоотвествия площади участка договору дарения?

Спасибо!

Каким образом можно осуществить прирезку земельного участка, если на основном участке 6 соток расположен коммерческий объект? Прирезка требуется также для коммерческого использования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником земельного участка под ИЖС, по уличному проекту он находиться последним, граничит с дорогой, после которой лесная зона, между границей участка и дорогой находиться часть земли треугольной конфигурации площадью 3 сотки (длина участка 40 м.). Эту землю администрация готовит под ИЖС по заявлению 3-го лица. Градостроительный регламент Апшеронского р-на Краснодарского края предполагает минимальную ширину участка 12 м. Данный участок не во всех сечениях имеет эту ширину. Технические условия на водопровод выдавались без учета этого участка. Могу ли я в каком ни будь порядке не допустить или опротестовать подписание градостроительного заключения на этот участок под ИЖС. Спасибо.

Владелец ½ доли дома в этом году зарегистрировал своё законное право на участок в 6.5 сот. на котором расположена его часть дома. Дом расположен не посередине участка, а на его одной половине, примыкая к одной из сторон земельного участка соседа. Можно ли данному собственнику разделить свой участок и продать ту часть земельного участка, которая свободна от дома? В итоге получиться: часть участка на котором будет располагаться ½ доли его дома и половина вновь образованного участка. Данный земельный участок расположен в Московской области, в городской черте земли ИЖС. Минимальный размер участка для регистрации в данном городе 5 сот. Сможет ли тот человек который купит эту часть земельного участка зарегистрировать его в законном порядке или нужно будет ему добавить прирезок земельного участка до минимальной нормы? Возможность добавить прирезок земельного участка в размере 2 сот., чтобы догнать до минимального требования, есть. И последнее, сможет ли в дальнейшем собственник после разделения продать свою ½ долю дома и оставшуюся часть земельного участка на котором расположен дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение