Методы осуществления прирезки земельного участка с коммерческим объектом для дальнейшего использования

• г. Кострома

Каким образом можно осуществить прирезку земельного участка, если на основном участке 6 соток расположен коммерческий объект? Прирезка требуется также для коммерческого использования.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Увеличить площадь исходного земельного участка можно путем объединения, либо путем перераспределения. Обязательное условие - участки должны стоять на кадастровом учете и иметь общую границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такого понятия как "прирезка" не существует. Если по соседству с вами имеется свободный земельный участок вы можете обратиться к его собственнику и предложить ему выкупить этот з/у. Если участок находится в муниципальной или государственной собственности, то скорее всего покупать его вы сможете только на торгах.

Спросить
Пожаловаться

Мы самовольно прирезали участок земли в размере около 20% от площади участка.

Статус участка - турбаза, площадь 20 соток + наша прирезка (муниципальная земля).

Нам объяснили, что для того, чтобы оформить прирезку, надо перевести участок в статус ИЖС, а также разбить его пополам, на 2 участка по 10 соток, и к каждому из них прирезать уже.

Вопрос, можно ли так поступить, то есть перевести в ИЖС и прирезать доп. землю, а потом, после прирезки - объединить обратно 2 участка и перевести обратно в статус "Турбаза"?

К моему участку сделана прирезка (еще в 90 х) около 1 й сотки (был 6 соток, стал 7). Прирезка не оформлена (согласие на прирезку получалась у тогдашнего председателя, устно). Что делать сейчас, если проводить межевание?

Здравствуйте! Хочу узаконить, т.е. оформить прирезку в собственность к основному участку земли. Но на ней уже имеются мои две хозпостройки. Будет ли это причиной для отказа? Прирезка площадью где то 3 сотки.

Скажите пожалуйста, каков размер прирезки (перераспределение земель) в Приморском крае в частности во Владивостоке? Участок к которому планируется прирезка имеет размер 6 соток, земли ИЖС. Могу ли я прирезать участок 8 соток? Правда ли, что до 4 соток прирезка бесплатная?

Осуществляю прирезку участка земли 5 соток (муниципальной собственности) к основному участку 11.1 соток. Участок находится в Тверской обл. Старицкий р-н. Меня интересует цена вопроса. Спасибо!

Имеется земельный участок, 25 соток, долевая собственность 1/2 +1/2.Если один из собственников захочет к имеющемуся участку докупить дополнительный земельный участок 5 соток в виде прирезки к существующему, в результате, второй собственник автоматически получает дополнительно 2,5 сотки или данная прирезка увеличт долю только одного собственника?

При оформлении участка под ИЖС предоставленный участок оказался больше на 3,5 сотки, чем указано в постановлении о его выделении, т.к.размер изначально определялся на глазок. Было предложено 3.5 сотки до окончания строительства оформить как огород, а теперь, чтобы осуществить прирезку его к основному участку в 10 соток настаивают на выкупе 3,5 соток, а оформить прирезеку бесплатно в аренду отказывают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Вопрос: каков алгоритм действий по прирезке земельного участка к уже имеющемуся в собственности участку у собственника, желающего присоединить путем выкупа примыкающий муниципальный земельный участок, не стоящий на кадастровом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение