Методы осуществления прирезки земельного участка с коммерческим объектом для дальнейшего использования

• г. Кострома

Каким образом можно осуществить прирезку земельного участка, если на основном участке 6 соток расположен коммерческий объект? Прирезка требуется также для коммерческого использования.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Увеличить площадь исходного земельного участка можно путем объединения, либо путем перераспределения. Обязательное условие - участки должны стоять на кадастровом учете и иметь общую границу.

Здравствуйте! Такого понятия как "прирезка" не существует. Если по соседству с вами имеется свободный земельный участок вы можете обратиться к его собственнику и предложить ему выкупить этот з/у. Если участок находится в муниципальной или государственной собственности, то скорее всего покупать его вы сможете только на торгах.