Скажите пожалуйста, какой нормой или правилами регулируется убийство сотрудниками полиции бандита /террориста?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какой нормой или правилами регулируется убийство сотрудниками полиции бандита /террориста?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

УК РФ Статья 105. Убийство.

УК РФ Статья 205. Террористический акт. и т.д.