Энергетик предприятия - Начальник Реса устанавливает пломбы на подстанции, подозревая кражу

• г. Славянск

Я являюсь энергетиком предприятия ответственное лицо за подстанцию 6 кв два трансформатора приехал начальник Реса и поставили пломбы на двери мативируя что у них где-то не достача кто-то варует.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были выдать акты. Выдали?

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию со ссылкой на нормативную базу по вопросу:

Мое предприятие в течении 4 х лет подключено к силовому трансформатору 250 КВт, принадлежащему предприятию-банкроту. Имеется договор электроснабжения с энергоснабжающей организацией и технологическое подключение к сетям с границей раздела на клеммах трансформатора (0,4 КВ 230 КВт).

В настоящее время предприятие-банкрот продало трансформатор физическому лицу без указания в договоре прав третьего лица.

Как мне действовать в данной ситуации, т.к. новый собственник грозит отключением трансформатора

Спасибо!

Я являюсь собственником земли, на которой стоит действующая трансформаторная подлстанция. Здание данной подстанции тоже в собственности. Вопрос: Могу ли я демонтировать данную подстанцию?

Приказом по учреждению назначены лица, ответственные за правильную эксплуатацию имущества, также назначено одно материально ответственное лицо у которого все указанное имущество находится на ответственном хранении и ведущее его учет. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации должен подписывать акт ввода в эксплуатацию лицо ответственное за правильную эксплуатацию или МОЛ? Если МОЛ то в каких документах должно расписываться лицо ответственное за правильную эксплуатацию? Можно ли назначать за одно имущество и ответственного за правильную эксплуатация и лицо (МОЛ) у которого оно находится на ответственном хранении ведущее его учет? (не должно ли быть это одним лицом?) Спасибо!

СНТ находится в черте города, рядом есть промышленные предприятия, но гоэлектросеть требует установить трансформатор. Возможно и подключиться к промышленным предприятиям без установки трансформатора?

Председатель садоводства собрал деньги на покупку трансформатора подстанции прошло два года ни транформатора одни обещания.

На территории снт поставили трансформатор на три сада кто должен платить аренду за трансформатор электро компания или те три сада которые подключаются к этому трансформатору.

Два СНТ с 1988 года подключены к одному трансформатору. Сейчас, одно из них, на территории которого расположен трансформатор, собирается отключить другое от электроснабжения. Оплата энергии производиться регулярно и в срок. Задолженности нет. Документов подтверждающих собственность трансформатора нет у обеих товариществ. Правомочны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен Юрист. Через нашу подстанцию (понижающий трансформатор) проходит снабжение населения электроэнергией, договор по продаже электроэнергии населению заключен с электроснабжающей организацией и промежуточной организацией. Наше предприятие несет убытки (потери на линии и трансформаторе), что нам делать и на какие законы опираться.

В трансформаторной будке на одной из дверей была сорвана пломба т.к. находится в общедоступном месте. Через эту дверь имеется доступ к трансформатору 10/0,4 кВ и через него и через провода высокого и низкого напряжения далее к трансформаторам тока. Трансформаторы тока в 2013 году после их замены сетевая компания не опломбировала, хотя раньше были опломбированы. Вмешательства в электроучет не выявлено.

На основании срыва пломбы составлен акт безучетного пользования и насчитан повышенный (в 150 раз) объем использования эл.энергии.

Есть ли вариант обжалования и на основании каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение