Что лучше и выгоднее сделать договор купли-продажи или дарение.

• г. Люберцы

Мой муж со своим братом владеют однокомнатной квартирой в равных долях. Муж там прописан, а брат нет. Теперь брат согласен передать безвозмездно свою долю собственности моему мужу. Что лучше и выгоднее сделать договор купли-продажи или дарение. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можно дарение, если сейчас в простой писмьенной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Если вы хотите быть также собственницей, то лучше оформить покупку.

Спросить
Пожаловаться

Квартирой владеют моя мама и ее муж в равных долях. Мамин муж собирается свою долю оформить на меня что лучше договор купли-продажи или дарение? Квартира в собственности у них более 3-х лет. И где оформить сделку?

Владею квартирой с дочерью в равных долях. Хочу оформить на дочь свою 1/2 долю собственности. Что выгодне (дешевле) - дарение или купля-продажа? Какие нужны документы?

Предстоит развод дата уже назначена есть в собственности дом и участок в равных долях муж согласен оставить свою долю несовершеннолетнему ребенку что лучше сделать договор дарения куплю-продажу мировой договор.

Брат мужа владеет 1-ком. квартирой. Хочет передать ее мне (жене брата). как лучше сделать? Заключить договор купли-продажи или дарения. Какие налоги при этом обязан заплатить он, а какие я.

Муж со своим братом являются собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях. Квартира была приватизирована матерью и братом пополам. Мать 10 лет назад подарила свою долю моему мужу. Три года назад она умерла. Сейчас муж хочет продать свою половину брату. Какой пакет документов нужно собрать для продажи. Нужно ли мне, как супруге, брать согласие на продажу у нотариуса? В некоторых источниках пишут, что не надо. Так как доля была подарена.

У нас с мужем приватизированная квартира, 1/2 доля у него, 1/2 доля у меня. Квартира приватизирована в 1993 году. У мужа совершеннолетняя дочь от первого брака и несевершеннолетние дети (то есть несовершеннолетние внуки у моего мужа). Муж хочет передать свою долю мне, чтобы квартира осталась целиком в моей собственности. Родителей у него уже нет, других детей нет. Что лучше в этом случае: дарение или купля-продажа? Что будет сложнее оспорить, дарение или куплю-продажу? Другой вопрос: будет ли налог при купле-продаже в нашем случае? И есть ли налоги при дарении? Спасибо.

В каком случае мужу не придется выписываться из квартиры, если он хочет передать свою долю (1/3) сыну? Что лучше оформить - договор дарения или договор купли продажи этой дол? Доля передается сыну, чтобы внебрачный ребенок мужа не смог воспользоваться в будущем правом наследования имущества мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирой владеют 2 брата в равных долях. Младший брат желает подарить старшему свою долю. Когда старший сможет распоряжаться всей квартирой? С момента подписания договора дарения или после смерти младшего брата?

Владеем квартирой в равных долях мама, папа и я, родители хотят передать или продать свои доли мне, чтоб потом проблем не было, как это лучше сделать с наименьшими финансовыми потерями? Через дарственную или договор купли-продажи?

У нас с братом квартира в долях по 1/2, брат на меня хочет переписать свою долю, как выгоднее договор Дарения или купли-продажи? Договор Дарения нужно через нотариуса? Или не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение