Что лучше и выгоднее сделать договор купли-продажи или дарение.

• г. Люберцы

Мой муж со своим братом владеют однокомнатной квартирой в равных долях. Муж там прописан, а брат нет. Теперь брат согласен передать безвозмездно свою долю собственности моему мужу. Что лучше и выгоднее сделать договор купли-продажи или дарение. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можно дарение, если сейчас в простой писмьенной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Если вы хотите быть также собственницей, то лучше оформить покупку.