Проблема шумной собаки - как справиться, когда бессонные ночи ухудшают состояние после инсульта?

• г. Калининград

Живу в 1\2 доле дома. Под окнами спальни на расстоянии 5-6 м привязана собака, которая не даёт покоя ночью. Соседка спит на другой стороне дома и она ей не мешает. Я после инсульта, бессонные ночи тяжело переношу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вначале к участковому чтобы он провел беседу и попросил соседку убрать собаку в другое место Если это не поможет тогда придется только в суд обращаться ст 3 ГПК РФ на основании ст 304 ГК РФ.