Как обеспечить покой работающему сменщику днём, если соседский ребенок не дает выспаться?

• г. Омск

Муж работает сменным графиком день-ночь. Т.е когда он с ночи и в ночь - днём соответственно он спит. Но соседка через стенку ни даёт ни какой возможности выспаться со своим несовершеннолетним ребенком (бегает, орет, брякает различными предметами по стенам). Я понимаю ночью - ночной покой граждан ещё никто не отменял, но что делать днём? Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю только попробовать договорится.

Доказать в суде превышения соседями уровня допустимого шума практически не реально, тем более что шум бытовой а не строительный.

У меня были таки соседи, договориться мирно не получилось.

Несколько ночей стук по батареи днем стало тихо. (После разъяснительного разговора).