Как обеспечить покой работающему сменщику днём, если соседский ребенок не дает выспаться?

• г. Омск

Муж работает сменным графиком день-ночь. Т.е когда он с ночи и в ночь - днём соответственно он спит. Но соседка через стенку ни даёт ни какой возможности выспаться со своим несовершеннолетним ребенком (бегает, орет, брякает различными предметами по стенам). Я понимаю ночью - ночной покой граждан ещё никто не отменял, но что делать днём? Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю только попробовать договорится.

Доказать в суде превышения соседями уровня допустимого шума практически не реально, тем более что шум бытовой а не строительный.

У меня были таки соседи, договориться мирно не получилось.

Несколько ночей стук по батареи днем стало тихо. (После разъяснительного разговора).

Спросить
Пожаловаться

Соседка жалуется то что после 23.00 наш ребёнок не спит и шумит, может ли это быть поводом для органов опеки, если соседка заявит, что у ребёнка нет режима и мешает им спать после 23.00?

Такой вопрос. Муж работает в сменном графике день, ночь, отсыпной, выходной. В связи с нехваткой работников, начальник заставляет брать дополнительные смены день, день, ночь отсыпной, выходной, либо день, ночь, ночь отсыпной, выходной. Никаких договоров по совместительству, так на добром слове. Сказал если кто три раза откажется от доп. смены, увольнение. Имеет ли он на это право? Как должны оплачиваться доп. смены? И как с этим бороться? Заранее спасибо!

У нас сменный график работы: день, ночь, отсыпной, выходной (либо два выходных). Пару дней назад изменился график работы, и нем один человек идет в день, затем в ночь, и в свой отсыпной снова в ночную смену. Законно ли это? И на что можно ссылаться, если это незаконно, чтобы график изменили?

Объясните пожалуйста сменный график работы 2 день/2 ночь/2 выходных, ?если например в понедельник будет первая дневная смена, то как будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение