Председатель ТСЖ подал в суд за невыплату долга за капитальный ремонт - мои права не соблюдены

• г. Владимир

Председатель ТСЖ подал в суд за долг по оплате за капитальный ремонт дома в сумме 5 т.р. + госпошлина + пени. Никакими способами ранее не информировал меня по данному вопросу. Получаю пенсию, 50% имею вычеты по исполнительному производству. Обидно морально, что по сути, кто есть этот председатель... выбранное нами собственниками.

Ответы на вопрос (2):

При нахождении дома на спецсчете именно председатель от тсж имеет полномочия на взыскание задолженности по капит. Ремонту.

Здравствуйте.

Если Вам ранее не присылали квитанции и никак не извещали о взносах, то пени взыскивать не имеют права.

Сейчас это будет судебный приказ, его можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.