Возможно ли получить долгосрочное свидание без справки о совместном проживании?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста могу ли я получить долгосрочное свидание если, я не разведа от первого брака, а осужденному я являюсь гражданской женой но справки нет что мы жили вместе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами, в данном случае сожители (сожительницы) относятся именно к этой категории лиц. В любом случае, Вам придется обращаться с письменным ходатайством на имя начальника исправительного учреждения, кроме того, если нет у Вас справки о совместном проживании, Вы можете взять справку в ЖЭУ или в УК, а также не забыть сдать анализы.