Отказ банка в ипотеке и не возвращение залога - возможные нарушения со стороны агентства Абсолют недвижимость

• г. Москва

А агентство Абсолют недвижимость мы внесли деньги и забронировали квартиру, банк нам отказал в ипотеке, без объяснения причин. Нам говорят что залог не возвращается поскольку мы держали квартиру в не продавали ее и потому что с нами работали сотрудник. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Если эту сумму оформляли в агентстве как "задаток", тогда полагаю, что они правы. А если слово "задаток" в договоре не прописан, тогда это считается авансом, который подлежит возврату. В любом случае, чтобы дать точный ответ, надо читать договор.

Светлана, надо смотреть документы, что там написано по этому поводу