Мужчина в лифте - опасность для жителей подъезда. Как обезопасить себя и детей?

• г. Томск

Меня зовут Анна. 1 апреля 2019 года я возвращалась домой с работы. Живу на 5 этаже. Поднималась на лифте. Когда двери открылись, перед мной стоял незнакомый мне мужчина. Я начала выходить, как он в дверях попытался затолкнуть меня обратно, поднял мне юбку. Я смогла вырваться и зайти домой. Он за мной не пошел. Немного отойдя от шока, я предположила, что если этот мужчина стоял на 5 этаже - может это чей-то гость от соседей. Опросила соседей на что от одной узнала, что он тоже сегодня ее схватил в подьезде. Так же она вырвалась и он больше к ней не подошел. Что он живет в нашем подьезде. Далее Около 30 ти раз пыталась позвонить участковому - никто не брал телефон. Я пошла сама в участковый пункт, где меня уверили, что нет свидетелей данного происшествия, нет камер в лифте + на этот момент мне было 20 лет, т.е. совершеннолетняя - нет смысла писать заявление. Они взяли мой номер телефона, пообещали позвонить и приехать к нему просто припугнуть... как понимаете. Никто не позвонил, никто не приехал. Вчера 17.12.19 произошло это повторно. Только теперь я зашла в лифт, а этот же мужчина залетел ко мне на 1 этаже. И когда двери лифта открылись на моем этаже, соседка увидела как я кричу на него, что вызову полицию, отмахиваюсь от него. Я была в шоке! Испытала страх.. поехала в полицию, написала заявление и его официально приняли. Мне сказали, что могут только провести проф. Беседу. Подскажите, пожалуйста, я очень боюсь за жизнь! Ведь в нашем подьезде еще дети живут возраста начальной школы. Не дай Бог такое повторится... неужели нельзя его наказать? Нарушает он мои конституционные права? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Должны быть доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Доказательство у меня 1. Приставал не только ко мне. 2. 17 числа видела соседка, когда открылись двери. 3. После этого случая возле подъезда он подходил ко мне и моему мужу, интересовался, почему мы не заходим в подьезд. К слову, лично мы не знакомы!

Спросить
Пожаловаться

В рамках рассмотрения материала проверки по Вашему заявлению, в случае применения со стороны соседа к Вам физической силы, Вам должны выдать направление на судебно медицинское освидетельствование (СМО) уточните адрес и часы приема. Пройдите СМО (даже без наличия видимых и скрытых следов побоев), запишут со слов. В объяснение к заявлению, укажите косвенных свидетелей (тех, кому Вы рассказывали о произошедшем с указанием адресов и контактных телефонов).

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь потеряла во дворе телефон. Позже мне написал незнакомый мальчик (мой контакт он нашёл в нашем, потерянном телефоне) и сказал, что телефон нашёл его друг и дал его номер телефона. Я позвонила ему, но он отрицал. Через полчаса с этого же номера мне позвонил папа этого парня и признался, что телефон они нашли, но они его отремонтировали и решили оставить себе вместо того, чтобы искать хозяина или просто мне позвонить. Возвращать телефон они отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Мой аккаунт Google взломали и обнулили телефон. Я попытался зайти в аккаунт, а пароль был изменён. Я попытался войти через номер телефона, а он тоже был изменён. Я попытался войти через запасную электронную почту, и она тоже была изменена. На почте находились все мои личные данные. Профили игр на этом аккаунте стоят около 4000 рублей. Я нашёл мошенника в ВКонтакте, но он живёт далеко. Я написал ему чтобы он вернул аккаунт, а в ответ он меня заблокировал. Что делать?

Такая ситуация мы отдыхали в компании 4 человек, когда мы наотдыхались и начали собираться домой я попросила у друга позвонить так как мой телефон разрядился (друга знаю давно, брала телефон позвонить много раз) он дал я поговорила положила тел на стол на кухне, где находился он,я и еще подруга и пошла одеваться (уходить) вместе с ним! Я одевалась и моя подруга мой тел дала моему другу (так как я одевала ребенка, что бы он мне передал мой тел) с которым я собралась уходить, после чего он его мне не возвращал на протяжении 3 дней, зная что я его ищу свой тел, я спросила у подруги у которой мы сидели в гостях Где мой тел? она мне сказала твой телефон у твоего другапосле чего я рассказала об разговоре своему другу что так и так мне сказали что мой телефон у тебя и от без исходности ему пришлось вернуть мне телефон, без сим карты, после чего он начал меня обвинять что я виновата в том что его телефон пропал так как я брала телефон у него позвонить и не вернула ему именно в руки, но я положила тел на кухни и пошла в коридор одеваться он это видел и подруга тоже, сейчас не кто не знает куда делся телефон! Когда мы вышли из кв сели в лифт он был не адекватен и начал кидаться на меня я была с ребенком на руках и я убежала от него на улицу там встретила, знакомую и ее двоих друзей (с ними я не знакома) и мы пошли с ней, она меня проводила до дома, знакомая эта подтверждает что когда мы были с ней у меня не было вообще не одного телефона и я от нее звонила домой, так как у меня не было телефона даже позвонить! Он собирается писать на меня заявление так как я брала телефон из рук и не вернула ему именно в руки, он не чего слышать не хочет или я иду ищу его телефон или он пишет заявление на меня и писать он сказал будет не о пропаже а о краже... что мне грозит... и что мне вообще делать в сложившийся ситуации! Я не знаю где его телефон я последний раз его видела на кухне на столе куда его положила... больше я не видела телефон... забирал он его или нет я тоже не знаю... есть возможность что он его забрал и пока шел домой потерял так как был не адекватен... и не помнит или не знаю..

Женщина, с которой живу, нашла смартфон на дороге, принесла ко мне домой. Поскольку не умеет им пользоваться, попросила меня ответить на телефонный звонок на этот смартфон. Я ответила, звонили с целью вернуть телефон. Я сказала свой адрес и спросила приметы телефона. Назвали только цвет, причем непонятно, чехла или телефона (они разного цвета), с цветом чехла цвет совпал. Далее этот звонивший сказал, что приедет по адресу в тот же день, чтоб забрать телефон, что позвонит с этого же номера и договорится о приметах, я ему сказала, что телефон вернуть хотим, но боимся отдать не владельцу. Чуть позже он позвонил на телефон и в дверь, чтоб забрать телефон, а та женщина, которая его нашла, вышла в магазин. Я попросила взяла трубку, сказала, чтоб они ее подождали, что телефон нашла она и будет отдавать она. Сверить с того же самого номера был этот звонок, что и в начале, я не смогла, поэтому не уверена, что второй раз говорила с тем же человеком, что и в первый. Вскоре женщина, вышедшая в магазин вернулась и вынесла телефон на улицу и отдала тем, кто его просил (я не видела кому). спрашивала ли она приметы телефона, когда отдавала, я не знаю. Я не видела тех, кто телефон забирал, так как не открывала им дверь, они ждали на улице. Вопрос - не могут ли каким либо образом меня привлечь к ответственности в этой истории за кражу телефона или ещё за что-нибудь (я могла случайно стереть информацию в телефоне владельца или потратить случайно деньги на его телефоне, случайно куда-то позвонив, или услугу какую-нибудь им подключить непреднамеренно, просто потому, что не умея пользоваться их смартфоном, пыталась найти контакты, чтоб позвонить на эти номера, чтобы вернуть смартфон). на телефоне мои отпечатки пальцев, и мог быть записан мой голос, как я разговаривала со звонившим на этот телефон.

В подъезде жилого дома женщина сделала замечание мужчине, который отрывал от внутренней двери тамбура на первом этаже прикрепленную к этой двери материю, которая предотвращала грохот от двери при её закрытии, что мешала жильцам первого этажа. На замечания мужчина повел себя агрессивно - стал бранно выражаться, схватил женщину за верхнюю часть куртки и несколько раз ударил спиной о стену. Женщина как могла пыталась отпихнуть от себя обидчика. Когда мужчина успокоился женщина пошла к лифту. В лифте мужчина пытался сорвать с неё шапку, но этого не получилась и были сбиты с лица только оптические очки, которые при падении разбились об пол. К какой ответственности можно привлечь этого мужчину, для возмещения материального ущерб.

Вот например, я невосвершеннолетняя и довольно часто к нам в дверь стучится пьяный мужчина, в трусах и просит сигареты, мой отец несколько раз пытался ему объяснить, что бы он сюда не ходил, так как он долбится в дверь, а живет вообще в другом подъезде. И сегодня, произошла такая ситуация, мы с моей мамой поднимались домой, а там стоял этот мужчина, в трусах и как всегда пьяный, моя мама его предупредила, сказав, что бы он не поднимался выше первого этажа, а он начал агрессирлвать и пошлетна мою маму, начал говорить: ты че,против меня и немного обзывал, например, как «дура».Что в такой ситуации делать, обращаться в полицию и что говорить?

Произошел такой случай, я с товарищами стоял на лестнице разговаривал, ниже этажами сидели подростки лет 14-16 время было 22:30, вели громкую беседу, слушали музыку.

В районе 23:00 слышим открылись двери лифта и они начали что то в лифте делать.

На моем этаже стояла девушка (она вышла в тот момент когда на нижнем этаже открылись двери лифта) простояв 5 минут лифт так и не закрылся, а крики и веселья продолжались в лифте. Я спустился на этаж и начал на них громко ругаться, что они стоят долго держат лифт. Один из этих ребят начал вырождаться на меня матом и сказал что бы я шел туда откуда я пришел и начал на меня замахиваться рукой. Я естественно отбил руку и по не осторожности попал ему поносу. Через 3 часа приехали полицейские и забрали меня в отдел для дачи объяснительной. Мальчик поехал в травмпункт и снял побои что я ему сломал нос. Спустя 3 дня он написал на меня заявление в полицию. Как мне в этом случаи поступить и что может грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына меня такая ситуация. Он позвал девушку к себе которую раньше знал, посидеть и отдохнуть, она была не против. Когда он пошел в душ, она взяла ключи от квартиры и попыталась убежать, он её догнал и схватил за волосы, чтоб забрать ключи. Она начала кричать и вышли соседи. Это было 18 сентября, сегодня он узнал что она подала заявления на него в полицию, на побои и попытку изнасилования. Участковый опросил свидетелей соседей и ждет от потерпевшей заключения СМЭ о побоях чтобы передать документы в суд. Подскажите пожалуйста в течении какого времени она должна зафиксировать побои «если они были»? Как она должна доказать попытку изнасилования « если этого не было»? Как он может защитится в этой ситуации? Очень нужна помощь. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте! Ситуация: девочки во дворе поссорились словестно (13-14 лет) одна из троих моя дочь, ничего страшного не произошло, совершенно обычная ссора, после к нам домой пришли родители двух девочек в тот момент, когда нас (родителей) не было дома и настойчиво просили открыть им дверь иначе они вызовут участкового, после чего дочка позвонила мне на работу и сообщила о ситуации, я сказала ей, чтобы она дала мой номер телефона и эти родители позвонили мне. После того как дочка открыла дверь передать на листке мой номер одна из мам схватила ручку двери с тыльной стороны и не давала закрыть ей дверь, а папа другой девочки высказывал в адрес моей дочери, что оторвёт ей голову (это я сама уже слышала в телефоне, т.к. в тот момент разговаривала с дочкой по телефону). Они были уведомлены моим ребёнком, что дома нет взрослых сразу. Эти родители начали звонить соседям на площадке и рассказывать неправдивые провоцирующие вещи про мою дочь и просить мой номер телефона. Дверь удалось закрыть только после того, как мой старший сын (16 лет) услышав крик подошёл к двери и силой вытолкнул женщину. Вопрос: как привлечь этих родителей к ответственности? Какими статьями руководствоваться? На сколько их действия были неправомерны?

Мои соседи по коммунальной квартире во время моего отсутствия перенесли мой шкаф из одного коридора в другой. При этом из шкафа пропали дорогостоящие инструменты. Свидетелей нет. Но за несколько недель до происшествия соседка говорила мне, чтобы я убрала свой шкаф. К слову, который стоял на своем месте уже более 50 лет и находился в коридоре, куда у меня выходит дверь одной из комнат. Я запретила соседке трогать мое имущество и сходила к нашему участковому с просьбой провести с соседями профилактическую работу, даже предоставила ему номер мобильного телефона соседей. Когда же я пыталась узнать, проведена ли беседа с соседями, участковый сослался на свою болезнь. Помогите, пожалуйста, советом, как действовать в сложившейся ситуации, что я вправе требовать от полиции, на что ссылаться, куда и что писать. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение