Как продолжить получать пенсию от тёти после истечения срока доверенности из-за развивающейся деменции?

• г. Санкт-Петербург

У меня доверенность на тётю до июня 2020 г. Сейчас у тёти развивается деменсия. Как обезопасить себя, что надо сделать, чтобы продолжать получать за неё пенсию после истечения срока доверенности, т.к, я правильно понимаю, что если человек в таком состоянии, новую доверенность уже не оформить?

Ответы на вопрос (2):

Можете уже сейчас, пока тетя не лишена дееспособности, сделать новую доверенность. Сроком на 10 лет, как вариант.

Ксения, оформите сейчас доверенность на длительный срок во избежании наступления неприятностей. Либо признайте тетю в судебном порядке недееспособной.