Вопрос о последствиях совершения преступления по ч.1 ст. 306 УК РФ и убежище заграницей

• г. Киров

Что мне будет в этом случае? Если я совершу преступления по ч.1 ст. 306 УК РФ и потом пока идет проверка моего заявления, пока там по моему заявлению дело возбуждают, то я уеду куда нибудь за границу в Австралию например или в Гвинею. И все.

Ответы на вопрос (8):

Вас могут объявить в розыск по линии ИнтерПол и власти Австралии выдадут вас России. Или могут особо не ломать голову и закрыть дело, либо ждать, когда вы вернётесь и вас арестуют прямо в аэропорту.

По закону должны потребовать экстрадицию через интерпол, объявив в международный розыск, на практике пройдет несколько лет пока так сделают.

Ну первая часть данной статьи там до 2 лет, это преступления небольшой тяжести, вряд ли будут из за мелочи бегать за мной по всему миру. Вот если бы была ст. 105 то тогда да.

Да, совершенно верно. Сценарии и действия могут быть разными. Да и даже по 306-ой непонятно, что нужно сделать, чтобы получить 2 года реально. Это надо прям крепко постараться:)

Ну лишение свободы наверно дадут если есть опасный и особо опасный рецидив.

Скорее всего, да. И если будет не часть 1. Тогда да. В других случаях - очень вряд ли.

А 3 часть там до 6 лет это уже тяжкое преступление?

Да, свыше 5 лет - это уже тяжкое преступление. Совершенно верно