Можно ли получить накопительную пенсию, не дожидаясь пенсионного возраста, и кто может получить её после смерти инвалида 2 группы

• г. Саратов

Я инвалид 2 группы (нерабочая) мне 52 года на пенсии с 2014 накопительная пенсия состовляет 120 т.р.могу ли я сейчас получить эту сумму а не дожидаться пенсионного возраста потому что думаю не доживу и кто ее может получить после моей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете только при выходе на пенсию по старости.

Направляю ссылки на мои публикации по вашей теме

Подробнее ➤