Проблемы с оплатой и передачей показаний света в незаселенном доме - что делать?

• г. Ивантеевка

Имею дом в другом городе. В доме никто не жил до середины сентября. Насчитали свет по тарифу+пени. Написала письмо, оплату сняли, а пени нет. Пока с ними переписывалась, они насчитали мне еще пени с августа по 09.12, хотя я оплатила пени и долг 01.11.19. Также они указали, что я не передаю показания, но я не могу зайти к ним на сайт, для входа требуется пароль, который я должна получить у них лично. Впервые встречаю такие условия. Приехать, я не смогу. Подскажите, можно ли что-то предпринять, насчет передачи показаний и правомочна ли пени?

Ответы на вопрос (3):

Показания можно передавать на расстоянии из другого города. Для этого нужно просить кого-либо из знакомых или соседей сообщать вам своевременно показания счётчика.

Я знаю показания, но не могу зайти в личный кабинет. Нужен пароль, который коммунальщики дают лично. В этом и проблема.

А как насчет пени. Насчитали за ноябрь, а я оплатила 01.11. Я думаю, что дурят. Что можно в этом случае сделать?