Требуют доплату за электроэнергию и пени - правомерно ли это?

• г. Белгород

Я платила за свет по счетчику накидывая кВт, т.е. оплачивала авансом (по счетчику показания нач. 500 конец. 750, я в квитанции ставила 850, 100 кВт шло больше в оплату). через 2 года поменяли счетчик, сняли контрольные показания, я оплатила от старых показаний по текущие, но оказалось, что я должна, т.к. мне мне в течении всего времени пересчитывали стоимость света и по показаниям я не должна, а вот по деньгам получился долг. Правомерно ли с меня требуют доплату за эл. энергию и пени? Если да, на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в адрес энергосбытовой компании претензию, где изложите свои расчёты и требования.