Начисленные пени за коммунальные услуги требуют оплаты половины суммы до 1 марта 2016 года

• г. Ярославль

ОПЛАТИЛА ДОЛГ ЗА КОМ. УСЛУГИ БЕЗ ПЕНИ. ПЕНЯ СОСТ.35000 РУБ. НАПИСАЛА В УПР. КОМП-Ю,ЧТОБЫ СНЯЛИ ПЕНЮ, НО ОНИ ОТВЕТИЛИ, ЧТО МОГУТ ПРОИЗВЕСТИ СНЯТИЕ НАЧИСЛЕНИЙ ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ ОПЛАТЫ ЖИЛ. КОМ.УСЛУГ В РАЗМЕРЕ 50%.ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА МНЕ НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ ПОЛОВИН НАЧИСЛЕННОЙ ПЕНИ ДО 1 МАРТА 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

или соглашайтесь или подавайте иск в суд об уменьшении пени - право есть ст. 333 ГК

суд может уменьшить в разы, а не в два раза