Возможность оформления автомобиля на себя для граждан Украины с видом на жительство в России - срок действия ВНЖ и поиск законодательства

• г. Барнаул

Я гражданин Украины получил вид на жительство в России, хочу купить автомобиль и оформить его на себя. Если могу, то тогда только на срок действия ВНЖ? Где найти этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, оформить можно, прочтите ПРИКАЗ МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею ВНЖ в России, могу ли я купить автомобиль и оформить его на себя. И по каким документам покупать по паспорту или ВНЖ?

Я гражданин Украины имея вид на жительство в России хочу купить автомобиль который зарегистрирую на себя. Мне нужно будет выезжать в Украину временно и возвращаться в Россию. Какие документы нужны будут на таможне России и Украины для пересечения границы туда и обратно?

Какая степень ответсвенности, если гражданин России, выписавшиеся с места жительства и выехавший на Украину, получил вид на жительство на Украине. Но не сообщил в ПФР про смену места жительства. Получает пенсии гражданина Росии.

Я гражданка Эстонии. Въехала в Украину на своем автомобиле. Хочу оформить временный вид на жительство в Украине, поскольку мой муж гражданин Украины. Сколько времени мой автомобиль может пребывать на Украине?

Я гражданин Украины (г. Донецк ДНР) у меня есть вид на жительства России я гражданин Украины (г.Донецк ДНР) у меня есть вид на жительства России, нахожусь я в России. У меня автомобиль украинский я собственник. Одни таможенники говорят, что мне нужно только расстамаживать (350-400 000 руб), другие говорят, что я могу продлить временный ввоз автомобиля если у меня вид на жительства. Не понятно кто прав Вопрос-Мне нужно растомаживать автомобиль или можно продлить временный ввоз, если мой статус поменялся (т.е у меня вид на жительства)? И есть ли закон где написано, что делать с автомобилем если иностранный гражданин получил вид на жительства в России?

Могу ли я, гражданин Украины купить и оформить на себя автомобиль на территории РФ если у меня имеется только миграционная карта и украинские права? А также на этом авто хочу ездить в украину. Живу в Крыму. Еще не сделал никакого вида на жительство. Спасибо!

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ (без РВП и вида на жительство, есть только уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания). Хочу купить автомобиль. Смогу ли я оформить его на себя? Что мне для этого потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России имея вид на жительство в Украине (соответственно прописку) купить и оформить на себя российский автомобиль, ведь российской прописки у него нет?

Может ли гражданин РФ, имеющий вид на жительство в Украине оформить на себя легковой автомобиль на територии Украины и поехать на нем в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение