Проблемы в садоводческом некомерческом товариществе - игнорирование чистки снега и возможность отказа скорой медицинской помощи

• г. Омск

У меня такая проблема.

Живу в садоводческом некомерческом товариществе, и у нас досих пор не чистили снег не разу. Была в правлении мне похамски ответили когда снег перестанет идти тогда и закажут спец. Технику для почистки снега на аллеях. Но деньги заплачены за чистку а чистить не хотят, пешком уже не возможно ходить. Раньше не когда такого не было, живу уже лет 10 в данном садоводстве и всегда все было хорошо. А в этом году поставили нового председателя и началось бездельничество. Снег не чистят, свет отключали не предупреждая.

А ещё такая проблема моя не совершенно летняя дочь состоит на учете у кардиолога, были случаи вызова скорой медицинской помощи ранее, и было предупреждения у садоводства из за веток на обочине дороги и по поводу состоянии дороги, недочеты устранены. А сейчас если не дай бог что случится мне работники скорой помощи могут отказать ехать по садоводству, что мне сделать и куда я могу пойти и пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Рукводство СНТ берут плату за свет с членов садоводства, а затем уже сами оплачивают в ЛенЭнерго за все садовдство! То есть если один член садоводства накопил задолженость 40 т. р. Получается что все садоводство должно 40 т. р. И Ленэнерго отключет садоводство от электричетва? Что деать если я постоянно живу в садоводстве?

Имею ли право просить о предоставлении мне копии реестра садоводов (я член садоводства), цель - обращение к губернатору о помощи в устройстве дорог к садоводству, кому писать заявление и вправе ли правление отказать, на какую статью закона о садоводстве могу сослаться?

Здвавствуйте. Подскажите пожалуйста обязательна ли коллективная приватизация дорог в садоводстве. Земля в садоводстве у нас в бессрочном бесплатнои пользовании, она была отдана железной дороге под садоводства, садоводство у нас для работников железной дороги. Участок я приватизировала в прошлом году, а в этом на первом собрании председатель говорит, что надо коллективно приватизировать дороги и канавы в садовостве и стоит это 350000 на 100 участков. Подскажите нужно ли это делать и каким законом это предписано, а то председатель ничего нам не может объяснить, говорит надо приватизировать и все сдавайте деньги.

Нашему садоводческому товариществу более 25 лет. Участки нами приватезированы. На внутри садоводческие дороги имеется коллективное право собственности на землю нашего садоводства. 25 лет мы платили за землю, за дороги, благоустраивали их.Наше садоводство изначально по решению собрания, во избежание воровства было обнесено забором, приняты на работу сторожа. В настоящее время, по решению суда решено открыть все улицы, сделать их сквозными для проезда через наше садоводство в другие садоводства, снести забор и калитки. Для сведения сообщаю, что для проезда в другие садоводства согласно ген. плана массива были проложены межсадоводческие широкие дороги. Со стороны пожарников к нашему садоводству претензий не было. Вопрос: на каком основании и по какому Закону, вопреки решению общего собрания садоводов, судья вынесла такое решение? Если есть такой Закон, укажите, пожалуйста. Скажите, пожалуйста, куда дальше надо обращаться, чтобы опротестовать данное решение суда.

Здраствуйте! Ситуация такая. Живу в садоводстве, прописка городская там электроэнергия по городскому тарифу. Висит долг на садоводстве за электроэнергию, грозятся отключить садоводство со слов Председателя садоводства. Могут ли отключить нас от электричества всех? Если большая часть людей в том числе и мы платят исправно, вовремя и без долгов.

У меня вопрос: я купил год назад участок в СНТ, приватизированный, в садоводстве проведено электричество и на всех линиях садоводства стоят столбы с проводами к которым подключены соседние участки я собрал нужную сумму для подключения но мне председатель заявила что было недавно собрание где хозяева подключенных участков приняли решение больше никого не подключать к электричеству якобы подстанция которая питает садоводство маломощная и не хватит мощностей (типа нам хорошо и никого больше не надо). Подстанция принадлежит садоводству. Я тоже являюсь членом садоводства. Я понимаю, что такое решение не законно, самоуправство с ущемлением прав других, скажите куда написать заявление, чтобы обязали садоводство подключить мне электричество? Спасибо.

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 6 садоводств находиться на одной дороге. Садоаодство №1 поставило шлагбаум в начале дороги и не пускает членов садоводства №3, требуя деньги за проезд. Другие дороги к участку перекрыты самодельными шлагбаумаи, от которых нету ключей. Я не могу попасть на свой участок - что мне делать?

У меня есть участок с некомерческом садоводстве, могу ли я сам подключить свет не быв членом садоводства, без председателя?

У меня участок и дом в собственности находится в СНТ (САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО). Председатель садоводства настаивает, чтобы я вступила в садоводство, в ином случае мне не подключат электричество. Имею ли право проживать в своем доме на своей земле в садоводстве и пользоваться всеми коммунальными услугами, платить за них, но не быть участником садоводства и какой закон регулирует такие отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение