Вопрос о подаче дополнительного иска в суд с применением статьи 395 ГК РФ при непогашенном основном долге - за какой период можно требовать начисление процентов - с момента вынесения решения или только за последние 3 года?

• г. Кострома

Я подавала исковое заявление в суд о возврате долга. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Проценты по ст. 395 ГК РФ были посчитаны на момент вынесения решения суда, то есть по 26 ноября 2015 года. Основной долг в настоящее время не погашен в полном объеме. Могу ли я подать дополнительный иск применяя ст.395? И за какой период с 26 ноября 2015 года или только за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ. Заявляйте за весь период. Это зависимое требование от основного долга.